Мы перезвоним вам!
Ваше имя
Телефон
captcha

Наши телефоны

+375 (29) 850-26-45

+375 (29) 670-25-29

info@prime-mebel.by

ГлавнаяСтатьи → Из чего мы делаем мебель: Пластик Arpa (Италия)

Из чего мы делаем мебель: Пластик Arpa (Италия)

Пластик Arpa (Арпа) в производстве фасадов для кухонь. Каталог и цвета.       В последнее время пластик Арпа, каталог которого содержит материалы самого разного цвета, пользуется большой популярностью у большинства производителей мебели для кухни. Prime-mebel.by — не исключение Это связано с тем, что данное полимерное покрытие обладает целым рядом преимуществ по сравнению с аналогами, что позволяет успешно изготавливать из него высококачественные фасады для кухни.

Основные достоинства

       Основными отличиями пластикового покрытия Arpa являются высокие эксплуатационные характеристики и исключительная эстетичность. Используемая в процессе производства полимера технология позволяет создавать декоративный пластик самых разных цветов. Поэтому каталог такого рода продукции содержит в себе предложения, исполненные в широкой цветовой гамме: от классического «дерева» или «камня» до эксклюзивного полимера под «золото» или «серебро».

       К перечисленному следует добавить высокую механическую прочность полимера, что делает его наиболее подходящим материалом для использования в условиях высокого уровня влажности и значительного перепада температур. В связи с этим чаще всего пластик Arpa, фасады из которого отлично показали себя при длительной эксплуатации в самых различных условиях, используется в процессе производства мебели для кухни, а также для ванной комнаты. С учетом того, что жители квартир или домов пользуются указанными помещениями очень часто, то применение этого покрытия значительно упрощает и облегчает уход за ними.

          В качестве главных достоинств Арпа специалисты в первую очередь отмечают его высокие прочностные характеристики. В их основе лежит состав полимерной смеси, из которой изготавливается покрытие. Она состоит на 60% из специальной крафт бумаги и на 40% из термореактивных смол.

Палитра цветов

Пластик Arpa (Арпа) в производстве фасадов для кухонь. Каталог и цвета.       Благодаря наличию бумаги полимер приобретает идеальные геометрические формы и упругость. Высокая прочность, термостойкость и отличная устойчивость к воздействию агрессивных сред достигается за счет присутствия в смеси особых смол. Гомогенная пористая структура материала формируется в результате его производства при температуре 120°C и давлении около 9МПа. К этому также необходимо добавить высокую износоустойчивость поверхности покрытия данного типа.

       Такие прекрасные эксплуатационные характеристики полимерный материал Arpa имеет благодаря своим верхним слоям, пропитанным смолами на основе меламиноформальдегида. Производство полимера указанного вида осуществляется с соблюдением всех международных стандартов качества. Поэтому данный материал имеет отличную термостойкость и трудно воспламеняется. В процессе его изготовления в компоненты полимера вводятся специальные добавки, так называемые «антипирены», что значительно повышает устойчивость полимерного покрытия к воздействию повышенных температур и предотвращают его возгорание. Благодаря этому полимер не поддерживает горение. Это позволяет применять полимер в качестве отделки в общественных помещениях, жилых зданиях и транспорте.

       К вышеизложенному также следует добавить, что срок эксплуатации полимерного покрытия данного типа составляет не менее двадцати лет при безусловном соблюдении всех требований относительно его эксплуатации, определенных производителем. Указанный полимер имеет значительно меньшую стоимость по сравнению с натуральными материалами, имеющими похожие характеристики, в частности с деревом. Поэтому использование пластика Арпа позволяет значительно уменьшить затраты при изготовлении мебели для кухни или ванной комнаты.

       Мы работаем только с самыми качетсвенными материалами, к коим, несомненно, и относится пластик Arpa

Вернуться в раздел Статьи

Оставьте заявку и Закажите бесплатный выезд дизайнера

Мы привели лишь несколько примеров возможных интерьеров. Полный каталог нашей мебели на заказ гораздо шире. К тому же мы работаем с любыми индивидуальными проектами и с эскизами заказчика, ведь каждый проект индивидуален. Мы не предложим вам шаблонные, блеклые варианты. Собственное производство позволяет воплотить в жизнь любые идеи. Если вас есть вопросы, то просто позвоните нашим менеджерам по указанным выше телефонам и получите на них ответы! Кроме того, вы можете прямо сейчас заказать выезд дизайнера на любое удобное для вас время! Для этого просто заполните форму слева.